Les Instances

Bureau

  • Patricia Zarowsky (directrice)
  • Carole Leymarie (secrétaire)
  • Dimitra Kolonia (trésorière)
  • Nadine Cordova (responsable du Mensuel)

Conseil de Direction

  • Anne-Marie Combres (membre de la CAG)
  • Nadine Cordova
  • Jean-Pierre Drapier (représentant du CRIF)
  • Claire Duguet
  • Didier Grais (secrétaire de la CAG)
  • Marie-Noëlle Jacob Duvernet (membre de la CAG)
  • Dimitra Kolonia
  • Roseline Le Cœur
  • Carole Leymarie
  • Esther Morere Diderot
  • Colette Soler (secrétaire du CIG)
  • Radu Turcanu
  • Patricia Zarowsky

Conseil d'Orientation

Élus :

  • Patrick Barillot
  • Karim Barkati
  • Nicole Bousseyroux
  • Nathalie Dollez (secrétaire)
  • Rosa Guitart-Pont
  • Martine Menès
  • Agnès Metton (présidente)
  • Kristèle Nonnet-Pavois
  • Frédéric Pellion

Membres de droit :

  • Jean-Pierre Drapier (représentant du CRIF)
  • Nadine Cordova (bureau)
  • Dimitra Kolonia (bureau)
  • Carole Leymarie (bureau)
  • Colette Soler (secrétaire du CIG)
  • Patricia Zarowsky (bureau, directrice)

Autres responsabilités

  • Commission des Cartels : Claire Parada (secrétaire - pôle 14), François Boisdon (pôle 9), Joëlle Hubert-Leromain (pôle2), Jérôme Vammalle (pôle 6). E-mail : epfcl.commission.cartels - at - gmail.com
  • Responsable de la Revue : Martine Menès.
  • Commission de l'Accueil et de la Garantie (CAG) : Anne-Marie Combres, Didier Grais (secrétaire), Marie-Noëlle Jacob Duvernet, Françoise Lespinasse et Colette Sepel.
  • Commission d'admission au Forum France : Anne-Marie Combres, Nadine Cordova, Didier Grais, Marie-Noëlle Jacob Duvernet, Dimitra Kolonia, Carole Leymarie et Patricia Zarowsky
  • Commission Entre Champs : Rosa Guitart-Pont
  • Représentants pour l'International : Colette Soler (CIG) et Jean-Pierre Drapier (CRIF).
  • Responsable de l'annuaire : Michèle Paperman
  • Responsable de la bibliothèque : Françoise Cuvier
  • Responsable de la librairie : Christine Eguillon
  • Élus des pôles : visiter cette page.
  • Délégués de l'Internationale des Forums : visiter cette page.

Historique

Vous pouvez consultez les Instances antérieures dans l'onglet Historique.

Membres fondateurs des FCL

Jacques Adam, Sol Aparicio, Pierre Bruno, Colette Chouraqui-Sepel, Guy Clastres, Stéphanie Gilet-Le Bon, Françoise Gorog, Jean-Jacques Gorog, Luis Izcovich, Françoise Josselin, Yves Le Bon, Claude Léger, Isabelle Morin, Albert Nguyen, Bernard Nominé, Marie-Jean Sauret, Danièle Silvestre (secrétaire), Colette Soler (présidente), Louis Soler (trésorier), Marc Strauss.