Les Poles

Les membres des Forums du Champ Lacanien sont répartis en treize grands pôles régionaux qui choisissent leurs élus tous les 2 ans. Ceux-ci sont chargés de coordonner les activités annoncées par les membres, de transmettre les informations, de stimuler et de participer aux initiatives locales.

Élus 2016-2018

  • POLE Estérel, Côte d'Azur - Patricia MARTINEZ, Maria Luisa CAUX
  • POLE 2 Marseille, Aix en Provence, Corse - Isabelle BOUDIN, Pantchika DOFFEMONT
  • POLE 3 Rhône, Languedoc - Chantal PELLEGRIN, Geneviève LACOMBE
  • POLE 4 Aude, Roussillon - Sophie DUBOC-PEROTIN, Sophie ROLLAND-MANAS
  • POLE 5 Tarn, Aveyron, Lot - Christophe DEVILLE, Gilles OLOMBEL
  • POLE 6 Gay sçavoir en Midi toulousain - Nathalie BILLIOTTE-THIEBLEMONT, Nathalie ROLLET, Isabelle SAINT-GEOURS
  • POLE 7 Bordeaux-Région - Frédéric UHALDE, Marie TENEUR
  • POLE 8 Pays des Gaves et de l'Adour - Marie-Claire NOMINÉ, Claude CARASSOU
  • POLE 9 Ouest - Marie-Thérèse GOURNEL, Paula DAMAS, Marie LEGGIO
  • POLE 11 Auvergne - Françoise CRISON
  • POLE 12 Bourgogne, Franche-Comté - Jocelyne VAUTHIER
  • POLE 14 Paris, Ile de France, Champagn, Nord - BARRIÈRE Véronique, CHATILIEZ-PORGE Anne-France, DECELLE Dominique-Alice, DE LIMA-DUTERIEZ Hélène, EGUILLON Christine, GUEGAN-CASAGRANDE Céline, HENRY Sophie, HILDEBRAND-BUREAU Maud, MORERE-DIDEROT Esther, RAPACCIOLI Isabelle, ROSAS Justo Manuel
  • POLE 15 Lyon, Grenoble, Valence - Brigitte LHUILLIER

Délégués 2016-2018

Tous les deux ans aussi, sont élus les délégués de l'EPFCL-France auprès de l'Internationale des Forums.

  • ARDRÉ Marie-Odile (POLE 5 Tarn Aveyron Lot)
  • ARZUR Jean-Michel (POLE 9 Ouest)
  • BELLIOT Cécile (POLE 9 Ouest)
  • BELON Danielle (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • BENDRIHEN Nicolas (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • BOUDIN Isabelle (POLE 2 Aix, Marseille, Corse)
  • BRUN-GIRAUD Françoise (POLE 3 Rhône Languedoc)
  • CHOLLOUX Isabelle (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • COMBRES Laurent (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • DAMAS Paula (POLE 9 Ouest)
  • DOFFEMONT Pantchika (POLE 2 Aix, Marseille, Corse)
  • DUBOC-PÉROTIN Sophie (POLE 4 Aude Roussillon)
  • ESTEVEZ Vicky (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • GALABRUN Nadine (POLE 5 Tarn Aveyron Lot)
  • GUEVARRA Carlos (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • GUITART-PONT Rosa (POLE 9 Ouest)
  • HENRY Sophie (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • HILDEBRAND Maud (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • JANET Madeleine (POLE 12 Bourgogne Franche-Comté)
  • LAPINALIE Bernard (POLE 1 Estérel Côte d’Azur)
  • LATOUR Alain (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • LÉTHIER Colette (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • MADET Philippe (POLE 7 Bordeaux Région)
  • MÉRIAN Roger (POLE 9 Ouest)
  • MEUNIER Anne (POLE 15 Rhône Alpes)
  • MONTGOBERT Claire (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • MOREAU Emmanuelle (POLE 11 Auvergne)
  • NOMINÉ Marie-Claire (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • PARADA Claire (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • ROLLAND Sophie (POLE 4 Aude Roussillon)
  • SCHOCH Christian (POLE 1 Estérel Côte d’Azur)
  • VAMMALLE Jérôme (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • VAUTHIER Jocelyne (POLE 12 Bourgogne Franche-Comté)
  • VELEZ Lina (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • ZORBAS Nicolas (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)

Pour consulter les activités par pôle, visitez la page dédiée aux Séminaires dans les Pôles, ou consultez le dernier Agenda.